公演題名上演期間劇団名劇場名劇評数
07/05/19-07/06/02ポタライブ小竹向原駅改札前集合1
皆既食 14/11/07-14/11/29シアターコクーン/Bunkamuraシアターコクーン(渋谷)7
海峡の7姉妹~青函連絡船物語~ 15/05/03-15/05/06渡辺源四郎商店ザ・スズナリ(下北沢)1
海峡の光 14/04/11-14/04/29読売新聞よみうり大手町ホール(有楽町)1
会議 97/11/05-97/11/09遊園地再生事業団青山円形劇場(表参道)2
会議 06/07/13-06/07/17青年団アトリエ春風舎3
会議 16/03/05-16/03/07北九州芸術劇場北九州芸術劇場小劇場(小倉)1
会議体 17/02/11-17/02/11ttuartmania cafe gallery yokohama(神奈川)1
怪傑 三太丸 99/09/02-99/09/12演劇集団キャラメルボックス東京グローブ座(新大久保)1
快傑ハリマオ-双頭の虎- 05/12/16-05/12/18東京ミルクホールエコー劇場(恵比寿)1
戒厳令 三部よりなるスペクタクル ジャン=ルイ・ハローに 15/10/03-15/10/04世田谷パブリックシアターシアタートラム(三軒茶屋)1
戒厳令~ト号作戦発令~ 01/08/03-01/08/03鳥肌実日比谷野外音楽堂1
カイコ 15/11/04-15/11/10くちびるの会SPACE雑遊(新宿)1
海光 89/06/22-89/06/26劇団態変横浜アリーナ1
蚕の相談室 17/02/09-17/02/12劇団喫茶なごみ神奈川県立青少年センター多目的プラザ1
解散(仮) 10/09/01-10/09/11pp1スンダランドカフェ1
会社の人事 89/09/19-89/09/24MODE青山円形劇場(表参道)1
怪獣が来た! 08/01/15-08/01/20サンダース:コンビーフ「劇」小劇場(下北沢)1
怪獣使いと少年少女 08/09/06-08/09/07茶ばしら、in→dependent theatre 1st(大阪)1
怪獣使いの娘たち 14/06/18-14/06/24味わい堂々駅前劇場(下北沢)2
怪獣の教え 16/09/21-16/09/25怪獣の教え製作委員会Zeppブルーシアター六本木(六本木)1
怪人21面相 08/11/21-08/11/24パラドックス定数space EDGE3
怪人21面相 14/09/19-14/09/23パラドックス定数渋谷space EDGE3
かいじんぐるーのはなし 11/08/25-11/08/28アメウズメSTスポット(横浜)1
怪人21面相 06/05/12-06/05/14パラドックス定数spaceEDGE(渋谷)3
海神別荘 94/01/10-94/01/27銀座セゾン劇場セゾン劇場(銀座)1
海神別荘 00/03/03-00/03/28松竹0
泉鏡花の海神別荘 00/12/09-00/12/13花組芝居ラフォーレミュージアム原宿3
海神別荘 01/08/10-01/08/18サクラ大戦東京厚生年金会館大ホール1
海神別荘 05/12/21-05/12/24森崎事務所/M&OPlays紀伊国屋ホール(新宿)1
海神別荘 09/06/11-09/06/17遊劇体ウィングフィールド(大阪)1
回想電車999 12/08/07-12/08/08劇団壱劇屋シアトリカル應典院(大阪91
改造★人間 09/03/13-09/03/22田上パルこまばアゴラ劇場(駒場東大前)2
海賊 05/12/10-05/12/18グリングザ・スズナリ(下北沢)11
海賊 08/07/19-08/07/21来日公演/ミュージカル(海外)東京文化会館2
海賊屋万次郎がゆく 14/08/21-14/08/31ナミチョウ関係ワンズスタジオ1
解体されゆくアントニン・レーモンド建築 旧体育館の話 14/06/15-14/06/15日本劇作家協会アートセンター/スタジオ3(兵庫)1
解体されゆくアントニン・レーモンド建築 旧体育館の話 15/02/26-15/03/01趣向シアタートラム(三軒茶屋)1
解体されゆくアンントニン・レーモンド建築 旧体育館の話 11/05/21-11/05/23趣向神奈川芸術劇場・大スタジオ4
怪誕身毒丸 88/07/20-88/07/31花組芝居タイニイアリス(新宿二丁目)1
怪誕身毒丸 91/08/13-91/08/25花組芝居博品館劇場(銀座)1
怪誕身毒丸 98/11/18-98/11/29花組芝居1
怪誕身毒丸 13/12/04-13/12/10花組芝居駅前劇場(下北沢)3
怪談 16/09/16-16/09/20笛井事務所武蔵野芸能劇場・小劇場 1
怪談 牡丹燈籠 09/08/06-09/08/31シス・カンパニーシアターコクーン(渋谷)3
階段主義 03/09/13-03/09/14伊藤キムパルテノン多摩 大階段1
怪談贋皿屋敷 92/04/07-92/04/19善人会議シアターサンモール(新宿御苑)1
怪談牡丹燈籠 08/09/03-08/10/11花組芝居あうるすぽっと1
怪談八雲噺 10/08/25-10/08/26おおのの乃木坂コレドシアター1
海底で履く靴には紐が無い 15/06/02-15/06/14山縣太一×大谷能生STスポット(横浜)1
回転する夜 07/04/18-07/04/30モダンスイマーズTHEATER/TOPS(新宿)5
回転木馬 95/05/23-95/05/23東宝帝国劇場1
回転木馬 09/03/19-09/04/19銀河劇場銀河劇場(天王州)1
怪盗ブラジの作り方 05/06/11-05/06/11国民デバリグラッセリア青山1
貝とウラン 99/10/23-99/10/24Cheap Thrillキッドアイラックホール(高田馬場)1
怪童がゆく 16/01/15-16/01/24青年団リンク・玉田企画アトリエ春風舎(小竹向原)6
海抜3200メートル 02/01/25-02/01/27演劇集団円シアターX(両国)1
怪物 11/03/04-11/03/06KIKIKIKIKIKIアトリエ劇研(京都)1
怪物-カイブツ- 11/02/13-11/02/20ブラジル駅前劇場(下北沢)5
開放弦 06/07/14-06/07/30PARCO劇場PARCO劇場(渋谷)6
怪力 06/04/15-06/04/23青空美人吉祥寺シアター(吉祥寺)4
回廊 12/07/19-12/07/29空想組曲OFFOFFシアター(下北沢)1
かうしてPrologue 07/10/25-07/10/31Green Works Projectウェストエンドスタジオ(中野)2
カウパー忍法きりたんぽ 11/02/17-11/02/20ゴキブリコンビナートタイニイアリス(新宿三丁目)1
カウラの班長会議 sideA 14/07/10-14/07/20燐光群ザ・スズナリ(下北沢)1
カウラの班長会議 13/03/08-13/03/24燐光群ザ・スズナリ(下北沢)1
Counseling 12/09/02-12/09/09東京デスロック東京芸術劇場シアターウエスト1
カウント 10/08/07-10/08/0879年会in→dependent theatre1st(大阪)1
Caesiumberry Jam 11/08/20-11/08/28DULL-COLORED POP シアターグリーン Box in Box(2011/8/20-28(池袋)6
Caesiumberry Jam 07/10/12-07/10/15DULL-COLORED POP タイニイアリス(新宿二丁目)2
帰ってこない 93/07/08-93/07/14二兎社スペースゼロ(新宿)1
不如帰 04/10/28-04/10/31TOON BULLETS!シアターサンモール(新宿御苑)1
帰らない先輩 05/07/09-05/07/10西田シャトナー演劇研究所王子小劇場1
帰らない人 00/06/13-00/06/18199Q太陽族芸術創造館 大練習室(大阪)1
帰りの合図、 11/06/24-11/06/27マームとジプシーピット大スタジオ(水天宮)2
ΛΛΛ かえりの合図、まってた食卓、そこ、きっと---------- 14/06/08-14/06/22マームとジプシー東京芸術劇場シアターイースト(池袋)1
かえりのかい 17/03/08-17/03/13M☆3元・立誠小学校 音楽室(京都)1
返り花 07/05/15-07/05/19エリーコーポレーション三越劇場1
カエル 06/04/01-06/04/13新国立劇場新国立劇場 小劇場7
蛙先生 10/11/12-10/11/14飛ぶ劇場州九州芸術劇場(福岡)1
かえるでんち 01/06/02-01/06/05桃園会ザ・スズナリ(下北沢)1
カエルとムームー 98/06/10-98/06/14ベターポーヅ「劇」小劇場(下北沢)2
帰れ、いとしのシーバ 11/04/08-11/04/19劇団民藝紀伊国屋サザンシアター(新宿)1
帰れない夜 09/04/04-09/04/12KAKUTAザ・スズナリ(下北沢)2
Chaos Red Beat 07/06/22-07/06/24演劇ユニット第八空中都市in→dependent theatre 2nd(大阪)1
顔に自信がある 06/09/08-06/09/11柿喰う客シアターモリエール(新宿)1
顔よ 08/04/04-08/04/13ポツドール本多劇場(下北沢)5
カオルハナ 16/11/24-16/11/27演劇ユニットアムアネシアターシャイン 1
香ル港 92/07/21-92/07/26少年王者舘ザ・スズナリ(下北沢)1
香る港 02/09/11-02/09/16少年王者舘ザ・スズナリ(下北沢)1
顔を見ないと忘れる 07/06/09-07/06/10演劇ユニット 昼ノ月人間座スタジオ1
顔を見ないと忘れる 08/09/10-08/09/15演劇ユニット 昼ノ月調布市せんがわ劇場(調布)3
花街夜想曲(ノクターン) 10/11/06-10/11/07新太屋プロデュース上土ふれあいホール(長野)1
カガクするココロ 96/11/08-96/11/24青年団こまばアゴラ劇場(駒場東大前)1
カガクするココロ 00/07/05-00/07/11青年団こまばアゴラ劇場(駒場東大前)1
カガクするココロ 09/01/26-10/01/25青年団こまばアゴラ劇場(駒場東大前)3
カガクするココロ The Scientifically Minded」 10/04/01-10/04/05青年団こまばアゴラ劇場(駒場東大前)1
科学を玩ぶ女 93/12/27-93/12/29ベターポーヅタイニイ・アリス(新宿)1
カガミ 04/05/28-04/05/30座K2T3ぽんプラザホール(福岡)1
鏡池物語 10/09/24-10/09/27野外劇団楽市楽座扇町公園特設魚雷テント(大阪)1
かがみのかなたはたなかのなかに 15/07/06-15/07/26新国立劇場新国立劇場 小劇場(初台)3
輝ける沈黙 99/09/15-99/09/19現代制作舎ウッディーシアター中目黒1
柿喰う客 14/09/20-14/09/21柿喰う客パルテノン多摩・水上ステージ(多摩センター)1
鍵泥棒のメソッド 14/05/10-14/06/01演劇集団キャラメルボックスサンシャイン劇場(池袋)4
鍵泥棒のメソッド 17/03/02-17/03/12演劇集団キャラメルボックスサンシャイン劇場(池袋)1
果樹の在処 17/01/18-17/01/22as ifシアターグリーンBOX IN BOX THEATER(池袋)1
鍵のある部屋 96/05/15-96/05/19桃唄309駅前劇場(下北沢)1
鍵のかかった部屋 16/09/14-16/10/10神奈川芸術劇場KAAT神奈川芸術劇場・中スタジオ(神奈川)1
書く女 06/10/02-06/10/15二兎社世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)12
書く女 15/02/14-15/02/16北九州芸術劇場北九州芸術劇場小劇場(福岡)1
書く女 16/01/21-16/01/31二兎社世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)7
隠し剣鬼ノ爪/盲目剣谺返し 13/02/23-13/03/10演劇集団キャラメルボックスサンシャイン劇場(池袋)1
革命前夜 08/12/25-08/12/28カブ・牛乳やシアターシャイン1
革命日記 08/01/30-08/02/12青年団アトリエ春風舎5
革命日記 10/05/02-10/05/16青年団こまばアゴラ劇場(駒場東大前)3
革命について 08/08/01-08/08/04Baby-Pee京大西部講堂1
確率論 11/06/21-11/06/26コロブチカSPACE雑遊2
隠れる女 00/12/07-00/12/30竹中直人の匙かげん(竹中直人の会改め)本多劇場2
核・ヒバク・人間 11/08/27-11/08/28非戦を選ぶ演劇人の会スペースゼロ(新宿)1
神楽坂とさか計画 17/01/28-17/01/29リンゴ企画セッションハウス(神楽坂)1
駆込み訴え 06/08/26-06/08/26横浜リーディングコレクション相鉄本多劇場(横浜)2
駈込ミ訴ヘ 13/03/07-13/03/26地点KAAT神奈川芸術劇場大スタジオ(日本大通り)1
かけちがい 08/09/30-08/10/05マシュマロ・ウェーブサンモールスタジオ(新宿御苑)1
かけみちるカデンツァ 17/02/11-17/02/11日本劇作家協会神奈川県立青少年センター(神奈川)1
欠片でも、もち帰りたくて 15/07/26-15/07/26黒沢美香 津南関芳きもの工場跡地 瀧澤潔作品会場(新潟)1
翔べ翔べ翔べ!!!!!バナ学シェイクスピア輪姦学校(仮仮仮) 12/05/24-12/05/27バナナ学園純情乙女組王子小劇場(王子)2
翔べ!原子力ロボむつ 12/05/03-12/05/06渡辺源四郎商店ザ・スズナリ(下北沢)3
カケルエックスデラックス 04/07/02-04/07/11TEAM発砲・B・ZIN本多劇場4
駆ける女 13/04/27-13/04/29黒沢美香スパイラルガーデン(表参道)1
景清 16/11/17-16/11/27演劇集団円吉祥寺シアター(吉祥寺)2
陰獣 INSIDE BEAST 09/01/22-09/01/27metro神楽坂die pratze 2
陰漏(劇場版) 07/10/24-07/10/28乞局アトリエ・ヘリコプター(五反田)1
翳りの森 16/08/30-16/09/04ヤリナゲ十色庵(赤羽)1
蜻蛉 99/01/29-99/01/30あまがさき近松創造劇場新国立劇場 小劇場1
蜉蝣峠 09/03/11-09/04/12劇団☆新感線赤坂ACTシアター8
カゲロウの黒犬 11/02/23-11/03/2 9tsumazuki no ishiザ・スズナリ(下北沢)1
過去と現在と未来の子供達のために 03/11/14-03/11/18ピナ・バウシュ新宿文化センター大ホール2
囲むフォーメーション 03/05/01-03/05/03ヨーロッパ企画駅前劇場(下北沢)2
囲むフォーメーションZ 05/08/26-05/08/29ヨーロッパ企画駅前劇場(下北沢)4
籠釣瓶花街酔醒 07/10/16-07/10/21サニーサイドウォーカーシアターブラッツ(新宿)1
籠釣瓶花街酔醒-クレイジー!!吉原百人切り!- 07/02/15-07/02/25黒テントtheatreiwato1
かごの鳥 97/04/22-97/04/29CURATE246-Tシアターサンモール(新宿御苑)2
今晩は荒れ模様 15/03/26- 4ス/テー/ジ)天使館世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)2
傘月(サンゲツ) 12/10/10-12/10/17乞局SPACE雑遊2
傘とサンダル 03/05/27-03/06/08岩松了ザ・スズナリ(下北沢)1
KASANE 04/02/07-04/02/17THE・ガジラ本多劇場2
累 -かさね- 12/08/16-12/08/22少年王者舘ザ・スズナリ(下北沢)4
カサブタ 09/12/05-09/12/06桜美林大学東京芸術劇場 小ホール11
カサプランカの、夢 -NINPU2016- 16/07/06-16/07/10危婦人駅前劇場(下北沢)1
風花 KAZAHANA 05/02/04-05/02/06勅使川原三郎新国立劇場中劇場1
風花 00/03/10-00/03/12あまがさき近松創造劇場紀伊国屋サザンシアター(新宿)1
火山灰地 第二部 05/03/20-05/03/29劇団民藝東京芸術劇場1
カシオペアの丘で 11/04/15-11/04/28演劇集団円ステージ円1
CASSIS 09/05/21-09/05/27犬と串早稲田大学大隈講堂裏劇研アトリエ1
樫の木坂四姉妹 14/08/04-14/08/05俳優座練馬区立練馬文化センター(練馬)1
かしましく 13/04/13-13/04/14はぶ談義新宿ゴールデン街劇場1
下周村(かしゅうそん) 07/05/15-07/05/20新国立劇場新国立劇場小劇場5
華燭 08/06/27-08/07/06三鷹市芸術文化センタープロデュース三鷹市芸術文化センター1
華燭 11/01/08-11/01/08オクムラ宅ギャラリー ル・デコ (渋谷)1
華燭 13/11/13-13/11/17楽園王ワーサルシアター1
舵/遊女夕霧 14/12/10-14/12/14みつわ会六行会ホール1
果実の門 10/11/12-10/11/23乞局こまばアゴラ劇場(駒場東大前)3
過剰サスペンス劇場 07/09/27-07/10/01マダマダムーンプロデュースサンモールスタジオ(新宿御苑前)1
カスケード~やがて時がくれば~ 11/03/16-11/03/17岩松了駅前劇場(下北沢)2
カストリ・エレジー 98/10/03-98/10/11THE・ガジラ新国立劇場 小劇場2
カストリ・エレジー 94/03/24-94/04/03THE・ガジラTHEATER/TOPS(新宿)1
カスパーホイザーメア 14/06/18-14/06/22イナセナ企画 I.N.S.N Project赤坂エノキザカスタジオ(赤坂)1
カスパー彷徨 00/11/29-00/12/06風琴工房西荻窪WENZスタジオ2
カスパー彷徨 09/08/04-09/08/09unite d'HabitationGallery LE DECO 1(渋谷)1
カスパール・ハウザー 10/04/16-10/04/18JAM BAL JAN JAN パイレート座・高円寺1
カスパール・ハウザー 10/04/16-10/04/18JAM BAL JAN JAN パイレート座・高円寺1
霞葬 10/07/16-10/07/18劇団印象吉祥寺シアター(吉祥寺)1
カズオ 90/08/26-9/09/02二兎社1
カズオ 08/01/22-08/01/22杉並芸術会館杉並公会堂小ホール(荻窪)1
カズオ 14/08/07- 7ス/テー/ジ)オーストラ・マコンドーギャラリーLE DECO(渋谷)2
カズクン、旅に出る 03/08/23-03/08/31飛ぶ劇場北九州芸術劇場小劇場(北九州)2
カズクン、旅に出る 04/02/21-04/02/22飛ぶ劇場青山円形劇場2
和宮様御留 04/10/17-04/10/24花組芝居シアターアプル3
和宮様御留 06/06/04-06/06/26松竹新橋演舞場(新橋)5
火星の生きものについて 12/11/10-12/11/10劇団冷凍うさぎイカロスの森(兵庫県)1
火星の生活 05/10/14-05/10/15冨士山アネット吉祥寺シアター1
火星の倉庫 07/12/04-07/12/09ヨーロッパ企画シアターサンモール 3
家政婦はいた 07/09/298-07/10/01マダマダムーンプロデュースサンモールスタジオ(新宿御苑)2
風 KAZE 00/08/02-00/08/06damimTHEATER/TOPS(新宿)1
風当り、宵の葉擦れ。 14/07/26-14/07/27righteye壱坪シアタース(京都)1
風桶 16/01/16-16/01/31梅棒吉祥寺シアター(吉祥寺)2
風乃キヲク・モノノフよ、つどえ。 09/05/27-09/05/31NICK-PRODUCEKAWAGUCHI ART FACTORY1
風回廊 05/10/17-05/10/23オフィス3○○(宇宙堂改め)世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)1
風が強く吹いている 09/01/08-09/01/18PARCO劇場ル テアトル銀座(銀座) 1
風が吹いた、帰ろう 16/05/25-16/05/29桃唄309座・高円寺1(高円寺)2
風立ちぬ 98/06/24-98/07/01東京乾電池東京グローブ座1
風の市 07/12/26-07/12/27MAYタイニイアリス(新宿二丁目)1
風の市&チャンソ 12/02/18-12/02/19MAY一心寺シアター倶楽部(大阪)2
風のオルフェウス 03/04/02-03/04/07BEANSTHEATER/TOPS(新宿)1
風のセールスマン 09/04/27-09/05/01トム・プロジェクト紀伊國屋ホール(新宿)1
風の玉サブロウ 98/07/03-98/07/05tsumazuki no ishi駅前劇場(下北沢)1
風のつめたき櫻かな~久保田万太郎作品集より~ 08/05/22-08/06/01文学座紀伊國屋サザンシアター(新宿)2
29歳の女たち3 風の通り道 98/05/28-98/5/31博品館劇場博品館劇場1
風の中の蝶たち 04/01/30-04/02/08文学座紀伊国屋サザンシアター(新宿)1
風のピンチヒッター 14/06/25-14/06/28吉本興業道頓堀ZAZA HOUSE(大阪)1
風の降る森 89/05/08-89/05/28劇団3○○ザ・スズナリ(下北沢)1
風のほこり 05/12/22-06/01/04新宿梁山泊ザ・スズナリ(下北沢)2
風のほこり 12/02/03-12/02/05新宿梁山泊芝居砦・満点星1
唐版 風の又三郎 2004 04/11/27-04/12/04新宿梁山泊旧時習小学校 校庭 特設紫龍テント(池袋)1
かっぱ版・かぜの又三郎 06/08/12-06/08/13演劇人集団☆河童塾タイニイアリス(新宿二丁目)2
風の杜 10/03/10-10/03/15菅間馬鈴薯堂王子小劇場(王子)1
風は垂てに吹く 16/08/18-16/08/23劇団テトラクロマット吉祥寺シアター(吉祥寺)1
風を継ぐ者 96/09/01-96/09/23演劇集団キャラメルボックス0
風を継ぐ者 01/05/13-01/05/27演劇集団キャラメルボックスメルパルクホール(福岡)/シアタードラマシティ(大阪) 他3
風をつむぐ少年 05/04/29-05/05/08文学座全労災スペースゼロ2
風を結んで 05/06/24-05/07/03TSミュージカルファンデーションサンシャイン劇場(池袋)2
火葬 12/02/05-12/02/15らくだ工務店OFFOFFシアター(下北沢)1
仮想敵国 05/05/28-05/06/12AGAPE storeシアタードラマシティ(大阪)/サンシャイン劇場(池袋)4
数えきれないカルダーノの世界 15/07/25-15/07/26ALTERNAIT produce大阪市立芸術創造館(大阪)1
家族 15/03/05-15/03/15オーストラ・マコンドー吉祥寺シアター(吉祥寺)2
カゾク カレンダー 03/12/06-03/12/09青年座本多劇場(下北沢)1
家族前奏曲 08/09/03-08/09/08兎町十三番地アイホール(大阪)2
家族喪失 05/11/25-05/11/28スパンドレル/レンジ明石スタジオ(高円寺)1
家族でお食事夢うつつ 07/12/14-07/12/16中野成樹+フランケンズSTスポット(横浜)2
家族という名のゲーム 16/10/01-16/10/02伊藤キムスパイラルホール(表参道)1
家族の基礎~大道寺家の人々~ 16/09/06-16/09/28森崎事務所/M&OPlaysシアターコクーン(渋谷)3
家族のこと、その他のたくさんのこと 09/05/02-09/05/03ロロ王子小劇場(王子)2
家族の肖像 08/08/22-08/08/31青年団リンク・サンプルアトリエヘリコプター4
家族の証明 10/03/06-10/03/10冨士山アネットこまばアゴラ劇場(駒場東大前)2
家族の証明∴ JAPAN TOUR 2011 11/05/11-11/05/15冨士山アネットアトリエヘリコプター1
雅俗貧困譜 89/05/25-89/05/29木山事務所シアターサンモール(新宿御苑)1
片想い撲滅倶楽部 09/09/10-09/09/13MUシアターモリエール(新宿)4
火宅か修羅か 95/05/18-95/06/12)青年団こまばアゴラ劇場(駒場東大前)1
火宅か修羅か 07/12/21-08/01/14青年団こまばアゴラ劇場(駒場東大前)7
火宅の後 14/10/22-14/10/26猫の会「劇」小劇場(下北沢)1
片袖とピストル 08/02/15-08/02/17泉しずか&出口ルナin→dependent theatre 1st(大阪)1
katachi no katachi 03/03/27-03/03/30時々自動新宿アイランドホール1
カタチノチガウ Malformed 15/02/09-15/02/13マームとジプシー横浜美術館レクチャーホール(みなとみらい)1
カタチノチガウ 16/04/28-16/04/30マームとジプシーLUMINE 0(新宿)1
片付けたい女たち 04/01/10-04/01/25グループる・ばるシアタートラム(三軒茶屋)4
片づけたい女たち 07/10/27-7/11/04グループる・ばるシアタートラム(三軒茶屋)2
片づけたい女たち 13/01/12-13/01/20グループる・ばる東京芸術劇場 シアターイースト1
片手の鳴る音 07/04/03-07/04/08サスペンデッズ神楽坂die pratze1
片手の鳴る音 09/01/24-09/01/25サスペンデッズシアタートラム(三軒茶屋)2
KATANA 16/10/07-16/10/09森山開次世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)1
刀盃~宵ノ梅乃香 13/07/11-13/07/14本若AI・HALL(伊丹)1
刀と天秤(はかり) 14/03/21-14/03/24JACROWスクエア荏原/ひらつかホール(武蔵小山)3
肩の上で踊るダンシングガール 09/07/31-09/08/02佐藤の、新宿眼科画廊2
傾いた家 03/10/20-03/10/25WAHAHA本舗美野島・八女青果 野口アパート2F(福岡)1
傾く首~モディリアーニの折れた絵筆~ 08/10/25-08/11/03ジャンクション赤坂RED/THEATER 1
騙り。(かたり) 12/04/18-12/04/22T factrory(第三エロチカ)座・高円寺1(高円寺)1
語りえぬもの Not Talking 15/11/27-7//11/29演劇ユニット←ココカラ江戸川橋“Green Amy Cafe”1
かたりたがりのみせたがり 12/04/14-12/04/14瀧川先生西鉄ホール(福岡)1
かたりの椅子 10/04/02-10/04/18二兎社世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)5
語りのゴミ~君の仏壇にコラーゲン!~ 11/07/25-毛皮族リトルモア地下1
カタルシツ「地下室の手記」 13/07/25-13/08/05イキウメ赤坂RED/THEATER4
語る室 15/09/19-15/10/04イキウメ東京芸術劇場シアターイースト(池袋)4
語る・噺・演ずる 13/04/24-13/04/24オフィス樹南大塚ホール(新大塚)1
catalogue 98/01/23-98/01/25山の手事情社クエストホール(原宿)1
カタログ、彼女についての 04/03/17-04/03/21a落花生MOONジェルスホール(大塚)1
カタロゴス-「洗」についての短編集- 16/05/25-16/06/05劇団5454こまばアゴラ劇場(駒場東大前)1
過大な評価癖 13/04/10-13/04/14演劇ユニット多少婦人OFFOFFシアター(下北沢)1
果断-隠蔽捜査2 11/10/19-11/10/30キョードーファクトリー/キョードー東京シアター1010(北千住)1
家畜人ヤプー 00/05/18-00/05/22月蝕歌劇団萬スタジオ2
家畜人ヤプー 05/01/13-05/01/17月蝕歌劇団大塚・萬スタジオ1
渦中の人 15/02/25-15/03/01セロリの会「劇」小劇場(下北沢)1
カッコーの巣の上を 91/11/03-91/11/03加藤健一事務所1
カッコーの巣の上を 01/10/31-01/11/04メジャーリーグサンシャイン劇場(池袋)1
カッコーの酢の物で 88/08/02-88/08/07アイランズTHEATER/TOPS(新宿)1
カッコーの巣をこえて 01/10/31-01/11/08メジャーリーグサンシャイン劇場/新神戸オリエンタル劇場(神戸) 他2
勝手にノスタルジー 03/10/10-03/10/12サニーサイドウォーカーART THEATERかもめ座1
CUT 01/10/23-01/10/28ペテカン駅前劇場(下北沢)1
cut out list 13/04/25-13/04/30PLAT-formance王子小劇場(王子)3
河童 97/05/27-97/06/08R・U・PプロデュースTHEATER/TOPS(新宿)1
河童 14/07/18-14/07/27DULL-COLORED POP 吉祥寺シアター(吉祥寺)1
河童 誰かが、皿を奪りにくる! 03/10/04-03/10/19唐組西新宿原っぱ1
河童のブルース 09/03/19-09/03/19空間ゼリー池袋GEKIBA1
河童橋の魔女 09/06/19-09/10/11ジャブジャブサーキット伊丹アイホール(大阪)/ザ・スズナリ(下北沢)3
河童夫人 11/12/07-11/12/11猫の会劇場MOMO(中野)1
カップルズ 12/01/27-12/01/31鵺的「劇」小劇場(下北沢)3
カップルズ 冬のサボテン 03/11/21-03/11/23横塚進之介の集い荻窪アールコリン1
COUPLESⅡ 春のキッチン 97/02/05-97/02/15海のサーカスザ・スズナリ(下北沢)1
かっぽれ! 11/11/25-11/11/27劇団greenflowersシアターBONBON(中野)1
かっぽれ!春 13/03/20-13/03/23劇団greenflowersテアトルBONBON1
勝、新 08/01/24-08/01/28はえぎわザ・スズナリ(下北沢)1
カツアゲ/悪ノリ/告白 17/04/28-17/04/29弱い人たちユーロライブ(渋谷)1
葛城事件 13/04/17-13/04/30THE SHAMPOO HATザ・スズナリ(下北沢)3
家内工場 第一回 08/09/15-08/09/15黒沢美香スタジオクロちゃん(綱島)1
家内工場 第二回 08/09/23-08/09/23黒沢美香スタジオクロちゃん(綱島)1
家庭内失踪 16/03/11-16/04/12森崎事務所/M&OPlays本多劇場(下北沢)1
家庭の安らぎの喜びと恐怖 10/07/23-10/08/01本能中枢劇団こまばアゴラ劇場(駒場東大前)2
家電のように解り合えない 11/09/24-11/10/02あうるすぽっとあうるすぽっと(池袋)1
家電のように解り合えない 11/09/24-11/10/02岡田利規ワークショップあうるすぽっと1
かと万~モグラ町3-5 14/04/19-14/04/20アンファン・テリブル(前川麻子)スタジオあくとれ(中野)1
カトル(Quatre) 04/04/16-04/04/25ウォーキングスタッフTHEATER/TOPS(新宿)2
カトレア(秋冬) 05/04/15-05/04/26散歩道楽サンモールスタジオ(新宿御苑)1
かどで/釣堀にて 00/11/24-00/12/03俳優座俳優座劇場(六本木)1
『かどで』『好晴』  06/03/16-06/03/22みつわ会六行会ホール1
かどで/舵 16/12/07-16/12/21文学座文学座アトリエ(信濃町)1
家内工場 09/01/12-09/01/12黒沢美香スタジオクロちゃん(綱島)2
かなかぬち ちちのみの父はいまさず 13/07/12-13/07/22椿組花園神社(新宿三丁目)2
神奈川県庁本庁舎大会議場短編演劇集vol.2 15/04/18-15/04/19もじゃもじゃ頭とへらへら眼鏡神奈川県庁本庁舎 大会議場(神奈川県)1
悲しみのための装置2011 11/01/25-11/01/25満月動物園シアトリカル應典院(大阪)1
悲しみよ、消えないでくれ 15/01/23-15/02/01モダンスイマーズ東京芸術劇場 シアターイースト(池袋)3
悲しみを聴く石 15/12/11-15/12/21シアター風姿花伝シアター風姿花伝(新宿)2
彼方、蓮台野にて -U-BA-SUTE- 11/02/16-11/02/20IDIOTSAVANT貞昌院 1
カナタノヒトヘ 14/08/07-14/08/10BoroBon企画パフォーミングギャラリー&カフェ『絵空箱』(江戸川橋)2
カナヅチ女、夜泳ぐ 12/07/10-12/07/16悪い芝居王子小劇場(王子)4
仮名手本ハムレット 97/02/03-97/02/03木山事務所東京芸術劇場中ホール1
KANADEHON 忠臣蔵 06/01/28-06/02/03兵庫県立ピッコロ劇団兵庫県立芸術文化センター中ホール(兵庫)1
KANADEHON忠臣蔵 07/11/30-07/12/09花組芝居世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)6
かなぶん 11/11/15-11/11/16アジア舞台芸術祭水天宮ピット(水天宮)1
金森穣no・mad・ic project2 05/08/10-05/08/13金森穣めぐろパーシモンホール1
カナリア 06/09/13-06/09/19海市-工房「劇」小劇場(下北沢)1
カナリアの唄ヲ聞ケ 07/02/16-07/02/19ハイバネカナタ明石スタジオ(高円寺)1
カナリアの心 10/06/11-10/06/14キコ神楽坂 die prazte(神楽坂)4
かなわない夢ガール 14/01/22-14/01/26タイマンスタジオ空洞1
蟹と歩く Walking with Cancers 17/03/25-17/03/26悪魔のしるし倉敷市立美術館 講堂(岡山)1
カニバケツ 05/09/15-05/09/19JACROW劇場MOMO1
金子の誕生日 11/06/20-11/06/26ハイバイアトリエヘリコプター(大崎)1
金子みすゞ物語 01/12/19-01/12/20博多座博多座1
カノアティックブルー 11/12/10-11/12/11劇団捻暮れロジックシアトリカル應典院(大阪)1
加納の鼻 09/04/18-09/04/2214+湾岸劇場博多扇貝2
かの子かんのん 00/09/08-00/11/01劇団民藝平塚市民センター(神奈川)/美濃市文化会館(岐阜)/大垣市スイトピアセンター(岐阜)/岐阜市文化センター(岐阜)/浜松福祉文化会館(静岡)/春日井民文化会館(愛知)/川西みつなかホール(兵庫)/森ノ宮ピロティホール(大阪)/福井市文化会館(福井)/京都府立文化芸術会館(京都)/紀伊国屋サザンシアター/エポック中原(神奈川)/川崎市宮前市民会館(神奈川)/川崎市立幸文化センター(神奈川)/桐蔭学園メモリアルホール/川崎市多摩市民会館(神奈川)/袖ヶ浦市民会館(千葉)/川崎市麻生市民会館(神奈川)1
彼女が旅に出た理由 16/11/26-16/12/04劇団競泳水着花まる学習会王子小劇場(王子)2
彼女じゃない人に起こしてもらう 15/05/07-15/05/11努力クラブシアトリカル應典院(大阪)1
彼女に鎌を下すとき。 11/08/08-11/08/10激団しろっとそんシアトリカル應典院(大阪)4
彼女はあまりにつかれていたのでその喫茶店でビートをとることができなかった 95/10/09-95/10/10珍しいキノコ舞踊団ラフォーレミュージアム原宿1
彼女は雨の音がする 16/07/30-16/08/14演劇集団キャラメルボックスサンシャイン劇場(池袋)1
彼女iii 12/04/28-12/05/01揮発タブレットkonya-gallery(紺屋2023内)1
彼の地 14/02/23-14/03/09北九州芸術劇場北九州芸術劇場小劇場(福岡)/あうるすぽっと(池袋)2
カノン 00/04/01-00/05/14野田地図(NODA・MAP)シアターコクーン(渋谷)9
カノン、カノン 07/09/14-07/09/15札幌市芸術文化財団札幌市教育文化会館(北海道)1
かば2 08/08/01-08/08/12メロン記念日シアターグリーン1
屍のパレード 15/10/07-15/10/25廻天百眼ザムザ阿佐ヶ谷(阿佐ヶ谷)/in→dependent theatre 2nd(大阪)1
鞄屋の娘 00/06/17-00/06/18アンファン・テリブル(前川麻子)六本木将軍1
COVER 99/04/24-99/04/26reset-Nスペースエッジ(渋谷)1
cover 09/07/17-09/07/26ペンギンプルペイルパイルズ本多劇場(下北沢)3
cover 13/02/02-13/02/17ペンギンプルペイルパイルズシアタートラム(三軒茶屋)1
荷風のオペラ 93/10/06-93/10/10黒テント都立家政練馬作業場/浅草フランス座1
Cafe in the Milk よりよい人間関係の作り方 07/04/06-07/04/08東京ガールロクソドンタブラック(大阪)1
カフェ・イン~愛は偽り?!~ 13/04/25-13/05/19アミューズアミューズミュージカルシアター3
カフェ・ド・ギロチーナ 17/02/04-17/02/05いちごドロップcafe&bar 木星劇場(東京都)1
「カフェ・ミュラー」「春の祭典」 06/04/01-06/04/18ピナ・バウシュ新国立劇場(初台)4
カフェ・ロッテンマイヤー 10/11/30-10/11/28フェスティバル/トーキョーF/Tステーション1
カフカズ・ディック 01/01/26-01/02/04オリガト・プラスティコ本多劇場6
カフカの猿 12/05/02-12/05/06世田谷パブリックシアターシアタートラム(三軒茶屋)1
カフカの猿~フランツ・カフカ「ある学会報告」より~ 12/05/02-12/05/06来日公演/ミュージカル(海外)シアタートラム(三軒茶屋)2
花粉の夜に眠る戀 05/02/04-05/02/13オフィス3○○(宇宙堂改め)本多劇場(下北沢)1
かぶき座の怪人 89/03/04-89/03/14花組芝居PARCO スペースパート3(渋谷)1
かぶき座の怪人 01/02/13-01/02/25花組芝居スペースゼロ/シアタードラマシティ(大阪)6
かぶき座の怪人 07/03/17-07/03/25花組芝居スペースゼロ(新宿)6
甲虫とゴシップ 06/01/19-06/01/24カリフォルニアバカンスシアターグリーン2
かぶりはしたけど、はいてはいない 16/10/14-16/10/16バカボンド座枝光本町商店街アイアンシアター(福岡)1
かぷせるかいじゅう 01/03/02-01/03/04いるかホテルスペースゼロ(大阪梅田)1
かぷせるかいじゅうV 02/04/19-02/04/21いるかホテルSonic Hall(神戸)1
花柄八景 12/08/15-12/08/20Mrs.fictionsシアターグリーン1
壁-占領下の物語Ⅱ 05/03/10-05/03/15来日公演/ミュージカル(海外)新宿パークタワーホール1
壁抜け男 00/06/25-00/10/15劇団四季電通四季劇場[秋]3
壁抜け男 06/09/09-06/11/19劇団四季自由劇場(汐留)1
壁抜け男 16/09/27-16/11/13劇団四季自由劇場(汐留)1
壁の花、旅に出る。 05/01/15-05/01/16伊藤キムBankART1929Yokohama1
南瓜 12/08/23-12/08/25けんぞーしゅーぞー秘演会門仲天井ホール(門前仲町)1
鎌ヶ谷中年ヒーロー 13/01/17-13/01/20らちゃかんBASE THEATER(池袋)1
蒲田行進曲 96/04/29-96/05/30つかこうへい事務所シアターX(両国)1
蒲田行進曲 99/03/05-99/03/27R・U・Pプロデュース1
蒲田行進曲 00/01/15-00/02/20R・U・Pプロデュース近鉄劇場(大阪)/青山劇場(表参道)2
蒲田行進曲 11/10/26-11/10/30伊藤えん魔プロデュースシアターKASSAI(池袋)3
蒲田行進曲 11/11/03-11/11/05ファントマABCホール(大阪)2
蒲田行進曲~城崎非情編~ 06/09/12-06/09/27R・U・Pプロデュース青山劇場(表参道)3
蒲田行進曲-完結編-銀ちゃんが逝く 95/07/01-95/07/30つかこうへい事務所シアターX(両国)1
KAMACHI 97/08/05-97/08/09サンモールスタジオプロデュースシアターサンモール(新宿御苑)1
かまってくれよ 98/05/27-98/05/31猫のホテルこまばアゴラ劇場(駒場東大前)1
鎌塚氏、すくい上げる 12/08/09-12/08/26森崎事務所/M&OPlays本多劇場(下北沢)5
鎌塚氏、振り下ろす 14/07/04-14/07/27森崎事務所/M&OPlays本多劇場(下北沢)1
鎌塚氏、放り投げる 11/05/12-11/05/22森崎事務所/M&OPlays本多劇場(下北沢)2
盟三五大切 98/04/11-98/04/12青年座彩の国さいたま芸術劇場大ホール(与野本町)1
盟三五大切 02/12/04-02/12/15流山児★事務所ベニサンピット (森下)1
盟三五大切 05/01/06-05/01/16流山児★事務所ベニサン・ピット1
盟三五大切 05/04/15-05/04/17花組芝居乃木坂コレド1
盟三五大切 09/06/03-09/06/07花組芝居駅前劇場(下北沢)1
神風 01/06/28-01/06/28鳥肌実グランキューブ大阪1
KAMIKAZE 01/11/09-01/11/18JAPAN ACTION ENTERPRISE東京グローブ座1
神々の国の首都 93/09/12-93/09/29燐光群ザ・スズナリ(下北沢)1
神々の国の首都 ヨーロッパ版 94/09/09-94/09/11燐光群本多劇場(下北沢)1
神々の国の首都 98/10/17-98/10/25燐光群新国立劇場小劇場(初台)1
神々の深き欲望 89/07/07-89/07/16文学座文学座アトリエ1
神々を創る機械 01/03/15-01/03/20H・アール・カオス世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)1
紙くさい暮らしの中で・・・  09/08/26-09/08/30劇団宇宙キャンパス萬劇場1
カミグセ短編集Vol.1 16/08/24-16/08/28カミグセ2
神殺しと銀色のクジラ 13/10/31-13/11/03OUT of WIT参宮橋トランスミッション1
神様さん 10/10/22-10/10/31MCR三鷹市芸術文化センター星のホール2
神様それではひどいなり 11/05/14-11/05/15石原正一ショーcommon cafe(大阪・中崎町)2
神様それではひどいなり 12/03/30-12/04/01石原正一ショーこまばアゴラ劇場2
神様たちのすむところ 12/09/11-12/09/30荒川チョモランマパフォーミングギャラリーカフェ『絵空箱』2
神様とその他の変種 09/04/17-09/05/17NYLON100℃本多劇場(下北沢)9
神様に一番近い場所 10/10/06-10/10/10LIVES赤坂RED/THEATER(赤坂見附)1
神様のいないシフト 12/07/19-12/07/23デス電所駅前劇場(下北沢)1
カミサマの恋 11/10/05-11/10/19劇団民藝紀伊國屋ホール(新宿)4
神様の夜 07/07/07-07/07/15KAKUTAギャラリーsite5
神様はいない 09/09/10-09/09/13 MUシアターモリエール(新宿)3
かみしばい/202x年、帰ろう 15/04/23-15/04/26桃唄309RAFT1
神 SHI-BAI 03/01/24-03/01/26アコカ駅前劇場(下北沢)1
神芝居 16/04/20-16/05/01X-QUEST王子小劇場(王子)2
紙芝居の絵の町で 06/05/06-06/06/18唐組花園神社(新宿)3
紙芝居の絵の町で 14/10/11-14/11/03唐組猿楽通り沿い特設紅テント2
紙芝居~アメ横のドロップ売り 12/11/23-12/12/02新宿梁山泊ザ・スズナリ(下北沢)1
カミシメル 11/08/02-11/08/03コレクトエリットシアトリカル應典院(大阪) 1
剃刀 08/05/17-08/05/25ウォーキングスタッフTHEATER/TOPS(新宿)1
噛みついた娘 16/01/08-16/01/13新国立劇場新国立劇場小劇場(初台)2
神と人とのあいだ 第一部 審判 06/04/07-06/04/19劇団民藝紀伊国屋サザンシアター(新宿)2
神なき国の騎士―あるいは、何がドン・キホーテにそうさせたのか? 14/03/03 -14/03/16世田谷パブリックシアター世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)2
双数姉妹~神無きフタリの霊歌(ゴスペル)~ 00/08/03-00/08/07双数姉妹紀伊国屋サザンシアター(新宿)1
カミナズム 15/10/23-15/10/25彗星マジックシアトリカル應典院(大阪)1
神なき国の夜Ⅲワニの涙 08/03/06-08/03/16T factrory(第三エロチカ)シアタートラム(三軒茶屋)1
神の子供はみな遊ぶ 09/05/02-09/05/04弦巻楽団長久手町文化の家(愛知)1
紙のドレスを燃やす夜―香港大夜総会― 97/09/26-97/10/29地球ゴージャスシアターコクーン(渋谷)2
紙ノ旗 15/11/04-15/11/08劇団greenflowersシアター711(下北沢)1
紙の船、濡れながら大海を往く 15/11/07-15/11/20Plant Mアートグラウンドcocoromi(大阪)1
神の領域 05/05/06-05/05/10猫☆魂駅前劇場(下北沢)2
紙風船、芋虫、かみふうせん 10/04/10-10/04/18オクムラ宅TARA1
「紙風船」「葉桜」「留守」 10/01/23-10/01/27ala Collection新国立劇場小劇場1
「紙風船」から90年。岸田國士の今 15/03/11-15/03/15カトリ企画UR古民家asagoro1
紙風船文様 第5回 14/05/15-14/05/18カトリ企画URあさくさ劇亭(浅草)2
紙風船文様4 14/03/30-14/04/07カトリ企画URatelier SENTIO1
紙風船/葉櫻 10/06/10-10/06/14shelfatelier SENTIO1
神村恵 ソロ+アルファ 08/04/23-08/04/25DIRECT CONTACTTEMPORARY CONTEMPORARY(月島)1
紙屋悦子の青春 99/03/21-99/03/29木山事務所紀伊国屋サザンシアター(新宿)1
紙屋治兵衛 08/08/10-08/08/26劇団新派三越劇場1
紙屋町さくらホテル 01/04/04-01/04/25こまつ座新国立劇場 中劇場4
紙屋町さくらホテル 03/10/07-03/12/21こまつ座ももちパレス(福岡)/紀伊国屋ホール(新宿)4
紙屋町さくらホテル 06/08/06-06/08/20こまつ座紀伊国屋ホール(新宿)1
紙屋町さくらホテル 07/04/29-07/05/05こまつ座俳優座劇場(六本木)2
紙屋町さくらホテル 11/10/07-11/10/09うたかたピカデリーホール1
紙屋町さくらホテル 16/07/05-16/07/24こまつ座紀伊国屋サザンシアター(新宿)3
髪結いの女たち 08/05/01-08/05/25ユニット美人吉祥寺シアター(吉祥寺)/神戸アートビレッジセンター(神戸)3
髪をかきあげる 00/02/07-00/02/09青年団こまばアゴラ劇場(駒場東大前)1
髪をかきあげる 06/01/26-06/02/09青年団リンク RoMTアトリエ春風舎1
カミン 99/10/08-99/10/10ポかリン記憶舎フジタヴァンテ(代々木)1
カムサリ 15/04/09-15/04/12ニットキャップシアター座・高円寺1(高円寺)2
カム・フライ・アウェイ 12/07/24-13/08/12来日公演/ミュージカル(海外)Bunkamuraオーチャードホール(渋谷)1
亀の気配 06/02/23-06/02/28ブルドッキングヘッドロックOFF・OFFシアター(下北沢)1
亀の気配 10/09/15-10/09/20NYLON100℃サンモールスタジオ(新宿御苑前)1
カメラ≠万年筆 97/07/31-97/08/17NYLON100℃0
カメラ・オブスキュラ 12/07/25-12/07/29芸術集団れこんきすた川崎H&Bシアター1
カメレオンズ・リップ 04/02/06-04/02/29シアターコクーン/Bunkamuraシアターコクーン(渋谷)9
鴨川ホルモー 09/05/15-09/06/07アトリエ・ダンカン吉祥寺シアター 2
貨物船、破綻ス 05/11/18-05/11/20菅間馬鈴薯堂王子小劇場1
かもめ 91/11/16-91/11/24東京乾電池本多劇場(下北沢)1
かもめ 99/09/29-99/10/10俳優座俳優座劇場(六本木)1
かもめ 99/10/08-99/10/24シアターコクーン/Bunkamuraシアターコクーン(渋谷)2
かもめ 01/12/04-01/12/04アントンクルーぽんプラザホール(福岡)1
かもめ 02/01/11-02/01/29新国立劇場新国立劇場 小劇場 THE PIT3
かもめ 03/05/05-03/05/05P.A.T(ペレジヴァーニエ・アートシアター)SAIスタジオ大山1
かもめ 03/06/04-03/06/08来日公演/ミュージカル(海外)アートスフィア1
かもめ 04/03/25-04/04/11tptベニサンピット3
かもめ 04/09/15-04/09/20ジンジャントロプスボイセイスフィアメックス1
かもめ 07/04/20-2/9(黒テントtheatreiwato1
かもめ 07/06/01-07/06/01東京ノーヴイ・レパートリーシアターーヴイ・レパートリーシアター1
かもめ 07/08/04-07/08/04地点びわ湖ホール1
かもめ 08/06/20-08/07/12TBS赤坂ACTシアター2
かもめ 08/06/20-08/07/12ホリプロ赤坂ACTシアター(赤坂)5
かもめ 10/08/13-10/08/19tpt不忍池水上音楽堂1
かもめ 10/12/03-10/12/05新国立劇場新国立劇場小劇場1
かもめ 11/09/08-11/09/11第七劇場シアタートラム(三軒茶屋)1
かもめ 13/09/04-13/09/28シス・カンパニーシアターコクーン(渋谷)6
かもめ 14/01/07-14/01/12東京乾電池ザ・スズナリ(下北沢)3
かもめ 14/02/26-14/03/02アロッタファジャイナギャラリー ル・デコ (渋谷)1
かもめ 15/08/08-15/08/15花組芝居セーヌ・フルリ(二子玉川)3
かもめ 16/10/29-16/11/02東京芸術劇場東京芸術劇場プレイハウス(池袋)2
かもめ 16/12/13-16/12/17地点吉祥寺シアター(吉祥寺)1
かもめ×かもめ 14/10/25-14/10/26ごったにピカデリーホール(長野)1
かもめ 四幕の喜劇 11/06/17-11/06/21オクムラ宅ゆうど(目白)2
かもめ 第二章 04/01/14-04/01/18ク・ナウカスフィアメックス1
かもめのジョナサン 06/11/05-06/11/07シアターXプロデュースシアターX(両国)1
かもめ・・・プレイ 08/06/07-08/06/08来日公演/ミュージカル(海外)舞台芸術公園 野外劇場「有度」2
痒み 14/03/25-14/03/30On7シアター711(下北沢)3
歌謡ファンク喜劇 いやおうなしに 15/01/09-15/01/12PARCO劇場神奈川芸術劇場・ホール(横浜)1
カヨコの大発明×baghdad cafe 15/01/27-15/01/27baghdadcafein→dependent theatre 1st(大阪)1
からあげ 12/04/13-12/04/16芝居処味一番in→dependent theatre 1st(大阪)1
KARAOKE  MEN 10/08/07-10/08/0879年会in→dependent theatre1st(大阪)1
カラカラ天気と五人の紳士 92/10/11-92/10/18俳優座劇場プロデュース俳優座劇場(六本木)1
からくりサーカス ~サーカス編~ 12/11/15-12/11/18カプセル兵団笹塚ファクトリー(笹塚)1
カラクリ少女 05/04/01-05/04/03エビス堂大交響楽団中野ザ・ポケット(中野)2
カラクリヌード 09/10/24-09/10/27東京の人シアターブラッツ(新宿)1
カラクリヌード 14/10/25-14/10/26ハムプロジェクト上土ふれあいホール(長野)1
韓紅の音 13/02/22-13/02/24Unit 航路タイニイアリス(新宿二丁目)1
から騒ぎ Much Ado About Nothing 08/10/07-08/10/23彩の国シェイクスピアシアター彩の国さいたま芸術劇場大ホール(与野本町)1
から騒ぎ 10/09/05-10/09/05いわきでつくるシェイクスピアいわきアリオス小劇場(福島県いわき市)1
からッ騒ぎ!~沙吉比亜喜劇(シェイクスピア’s comedy) 08/05/22-08/05/25いるかホテル芸術創造館マンスリーシアター(大阪・千林大宮)1
カラス 09/03/05-09/03/15劇団サーカス劇場タイニイアリス(新宿二丁目)1
KARAS 14/11/14-14/11/16勅使川原三郎アパラタス/B2ホール(荻窪)1
鴉命(ウンメイ) 言葉と景色と色の中に 12/08/16-12/08/19STUDIO HeadZ明石スタジオ(高円寺)1
烏瓜の園 04/10/29-04/11/03椿組シアター・ブラッツ2
カラスの国 11/03/17-11/03/23サスペンデッズシアタートラム(三軒茶屋)3
カラスの楽園 12/11/15-12/11/25Trigger Line小劇場 楽園1
鴉よ、おれたちは弾丸をこめる 06/12/01-06/12/04さいたまゴールド・シアター彩の国さいたま芸術劇場 大けいこ場1
カラス/Les Corbeaux 12/02/15-12/02/17ジョセフ・ナジ世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)1
鴉~KARASU 09/04/12-09/04/18D-BOYS STAGE青山劇場(表参道)1
体と関係のない時間 06/09/22-06/09/24チェルフィッチュ京都芸術センター(京都)2
からだの記憶 16/02/06-16/02/06Oonoriセッションハウス(神楽坂)1
カラダホテル 04/07/30-04/08/01空間ゼリー江古田ストアハウス1
からっぽう 06/07/05-06//05弾丸MAMAER1
からっぽう(再演) 09/07/23-09/07/28弾丸MAMAERあうるすぽっと(東池袋)1
からっぽの湖 08/02/08-08/02/17G2プロデュース紀伊國屋ホール(新宿)1
唐茄子屋/秋葉権現廻船噺 11/05/12-11/05/24前進座国立劇場・大劇場(三宅坂)1
唐版 滝の白糸 13/10/08-13/10/29シアターコクーン/Bunkamuraシアターコクーン(渋谷)5
唐版 滝の白糸 13/11/09-13/11/17唐ゼミKAAT大スタジオ(横浜)3
唐版滝の白糸 89/03/05-89/03/28松竹日生劇場(日比谷)2
唐版 滝の白糸 00/01/07-00/01/26シアターコクーン/Bunkamuraシアターコクーン(渋谷)2
カラフル 11/10/16-11/10/30劇団ひまわりシアター代官山1
カラフル砂漠 02/04/13-02/04/14西田シャトナー演劇研究所よしもとrise-1シアター(大阪)1
カラフルメリィでオハヨ'97 97/04/20-97/05/03NYLON100℃本多劇場(下北沢)3
カラフルメリイでオハヨ 06/04/08-06/05/21NYLON100℃本多劇場(下北沢)/北九州芸術劇場中劇場(福岡)13
カラマゾフの兄弟 92/07/17-92/07/28フラワーズカンパニースペースゼロ(新宿)1
カラマーゾフの兄弟 12/02/08- 5ス/テー/ジ)小野寺修二新国立劇場 小劇場(初台)1
カラマーゾフの兄弟 恋愛編 94/01/21-94/01/20フラワーズカンパニー2
カラマーゾフの父 13/10/25-13/10/27Theater Project Southern Cross信濃ギャラリー(長野)1
からゆきさん 05/02/23-05/02/27青年座代々木八幡1
からゆきさん 15/11/14-15/11/23青年座紀伊國屋ホール(新宿)1
から・み 11/01/26-11/02/06山海塾世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)1
COLORS 05/08/16-05/08/21青年座青年座劇場1
(仮)の事情 15/09/17-15/09/24アンファン・テリブル(前川麻子)スタジオあくとれ(中野)1
05/10/08-05/10/10メタリック農家ウエストエンドスタジオ2
かりあげてみた 06/08/16-06/08/21散歩道楽サンモールスタジオ(新宿御苑)1
カリオストロ伯爵夫人 13/07/01-13/07/24STUDIO LIFEシアターサンモール(新宿御苑)1
カリギュラ 07/11/07-07/11/30シアターコクーン/Bunkamuraシアターコクーン(渋谷)5
カリギュラ 14/02/15-14/02/27さいたまネクスト・シアター彩の国さいたま芸術劇場インサイド・シアター(大ホール内)1
仮釈放 97/10/15-97/10/28THE・ガジラTHEATER/TOPS(新宿)1
かりすま 04/09/24-04/09/26らくだ工務店シアターモリエール(新宿)2
借りたら返す 00/11/02-00/12/12カクスコTHEATER/TOPS(新宿)3
カリフォルニア 05/07/12-05/07/18グリングTHEATER/TOPS(新宿)5
カリフォルニアドリーミン 00/11/14-00/11/19鳥獣戯画ザ・スズナリ(下北沢)1
カリフォルニア物語 08/02/27-08/03/09STUDIO LIFE銀河劇場(天王洲)1
カルテ 02/05/05-02/06/30地球ゴージャス日生劇場 他1
カルテット 05/09/17-05/09/30tptベニサンピット2
カルデッド 13/07/24-13/07/31JACROWOFFOFFシアター(下北沢)1
カルデロン 13/04/17-13/04/22T factrory(第三エロチカ)(座・高円寺1(201)1
カルナの悲劇 88/08/20-88/08/20来日公演/ミュージカル(海外)池袋野外劇場1
カルメン - ドン・ホセの告白 16/08/04-16/08/07プレミアム・ファンタジー・アクト・シアター草月ホール1
カルメン 89/01/03-89/02/27青山劇場青山劇場(表参道)1
カルメン 91/09/28-91/0/06青年座本多劇場(下北沢)1
カルメン 97/02/01-97/02/01来日公演/ミュージカル(海外)新宿文化センター1
カルメン 13/01/24-13/01/27カンパニーデラシネラ神戸アートビレッジセンター KAVCホール(神戸)2
カルメンの悲劇 87/03/02-87/04/26来日公演/ミュージカル(海外)銀座セゾン劇場1
カルメン夜想曲 87/10/31-87/11/22新宿梁山泊旧国鉄汐留駅跡地・特設テント1
kaleidoscope 05/07/01-05/07/03Ele-C@王子小劇場3
華麗なる招待-The Long Christmas Dinner- 10/07/23-10/08/01toiSTスポット(横浜)6
枯山水 16/07/21-16/07/28味わい堂々スタジオ空洞(池袋)2
カレッジ・オブ・ザ・ウィンド 92/08/01-92/08/01演劇集団キャラメルボックス紀伊國屋ホール(新宿)1
カレッジ・オブ・ザ・ウィンド 00/07/02-00/08/20演劇集団キャラメルボックス新神戸オリエンタル劇場(神戸)/サンシャイン劇場(池袋)4
カレッジ・オブ・ザ・ウィンド 07/07/05-07/08/05演劇集団キャラメルボックスサンシャイン劇場(池袋)2
カレッジ・オブ・ザ・ウィンド 15/06/14-15/06/30演劇集団キャラメルボックスサンシャイン劇場(池袋)2
カレの居ぬ間にビッグフット! 15/01/15-15/01/18ヨーロッパ企画駅前劇場(下北沢)3
彼の背中の小さな翼 13/05/21-13/05/31演劇集団キャラメルボックスサンシャイン劇場(池袋)2
彼の地 16/02/12-16/02/14北九州芸術劇場あうるすぽっと(池袋)1
彼の町 チェーホフ短編集より 17/03/15-17/03/20劇団銅鑼俳優座劇場(六本木)1
彼は波の音がする 16/07/30-16/08/14演劇集団キャラメルボックスサンシャイン劇場(池袋)1
枯れ葉によせて(仮) 11/11/27-11/12/04ろりえザ・ポケット(中野)3
彼らについて私が知っている二、三の事柄 04/07/13-04/07/18HUG306-54 テアトル・デ・ソンス・ギャラリー1
彼らの敵 13/07/24-13/08/04ミナモザこまばアゴラ劇場(駒場東大前)2
彼らの敵 15/07/25-15/08/04ミナモザこまばアゴラ劇場(駒場東大前)5
彼らの敵 16/07/21-16/07/24ミナモザ神奈川芸術劇場大スタジオ(神奈川)2
カレル・チャペックの砦 09/01/09-09/01/12ミジンコターボJUNGLE in→dependent theater(大阪)2
カレル・チャペックの砦 09/01/09-09/01/12ミジンコターボJUNGLE in→dependent theater(大阪)2
カレー人 ~HOTな2人に効くカレー 00/05/03-00/05/04吉本興業フジタヴァンテ(代々木)1
カレーとイチロー 03/09/17-03/09/21コムラプラス中目黒ウッディシアター2
カレーライス 05/03/04-05/03/06山の手事情社五反田スペーステン1
カロリーの消費 07/09/14-07/09/24青年団リンク・サンプル三鷹市芸術文化センター 星のホール4
かわいい かばん 05/01/28-05/01/30ワワフラミンゴ阿佐ヶ谷アートスペースプロット1
可愛い怪物 10/12/29-劇26.25団駅前劇場(下北沢)2
可愛い千里眼 04/06/09-04/06/20桟敷童子鈴木興産株式会社31号倉庫内特設劇場1
渇いた蜃気楼 16/05/13-16/05/15下鴨車窓こまばアゴラ劇場(駒場東大前)1
渇いた太陽 13/12/21-13/12/29日本テレビシアタークリエ(日比谷)1
渇いた人々は、とりあえず死を叫び 09/10/08-09/10/18俳優座あうるすぽっと1
渇いた胸の音 16/07/22-16/07/24東京ハンバーグ小劇場 楽園(下北沢)1
渇いて候 11/12/22-11/12/24シアターOMシアターOM(大阪)1
乾かせないもの 06/08/23-06/08/28机上風景タイニイアリス(新宿二丁目)2
川上音二郎・貞奴物語 10/12/12-10/12/12アクティブ博多博多座(福岡)1
川島潤哉『怪談』 15/01/24-15/02/01APOCシアターAPCOシアター(千歳船橋)1
川底にみどりの魚はいる 98/05/21-98/05/23劇団八時半アトリエ劇研(京都)1
川竹の流れ流れて、あゝゴールデン浴場 06/05/03-06/05/10青果鹿新宿ゴールデン街劇場()1
かわたれの空 12/08/29-12/09/04日隠-bionシアター風姿花伝1
川田十夢×上田誠ルーム プライマリースクール・ウォーズ 12/05/03-12/05/06ヨーロッパ企画元・立誠小学校(京都)1
川と出会い 11/04/20-11/04/25青年団アトリエ春風舎1
川中島Cats 08/06/05-08/06/08エビビモpro.シアターグリーン1
川に教わる 14/12/12-14/12/15福留麻里STスポット(横浜)1
皮にパンク 13/05/02-13/05/08ハイブリッドハイジ座王子小劇場(王子)1
川のホトリ 02/01/17-02/01/20大駱駝鑑シアタートラム(三軒茶屋)1
川の見える6DK 90/02/02-90/02/12木山事務所シアターサンモール(新宿御苑)1
片腕 14/04/16-14/04/21台湾・日本国債共同企画こまばアゴラ劇場(駒場東大前)1
川を越え、森をぬけて 00/12/08-00/12/17シアター21紀伊国屋サザンシアター(新宿)2
川を越えて、森を抜けて 09/03/18-09/03/29加藤健一事務所本多劇場 2
川を越えて、森を抜けて 12/05/01-12/05/06加藤健一事務所紀伊国屋劇場1
河をゆく 97/08/22-97/08/31文学座文学座アトリエ(信濃町)1
キートン 13/09/27-13/09/29劇団ひるやすみシアターグリーンベースシアター1
カンカラ 02/07/19-02/07/28維新派犬島銅精錬所跡 野外特設劇場(岡山)2
カンガルー05 05/07/28-05/07/31青年団こまばアゴラ劇場(駒場東大前)3
KAN-GAN 96/02/16-96/02/25黒テント0
歓喜の歌 13/07/31-13/08/05劇団姦しザ・スズナリ(下北沢)1
観客席 改訂版2001 01/05/25-01/06/03メジャーリーグ紀伊国屋サザンシアター(新宿)1
観客席 14/02/28-14/03/09演劇実験室◎万有引力シアタートラム(三軒茶屋)1
関係者デラックス 04/12/03-04/12/05イデビアン・クルーパークタワーホール(新宿)1
観光裸(かんこーら) 12/10/18 -12/10/21KYOTO EXPERIMENT元・立誠小学校 音楽室(京都先斗町)1
韓国現代戯曲ドラマリーディングVol.6 13/2/20-13/2/24シアタートラム(三軒茶屋)シアタートラム(三軒茶屋)1
韓国ミュージカル「Jack the Ripper ジャック・ザ・リッパー」 13/11/04-13/11/30来日公演/ミュージカル(海外)KAAT神奈川芸術劇場ホール1
監視カメラが忘れたアリア 07/11/29-07/12/09虚構の劇団ザ・ポケット(中野)2
監視カメラが忘れたアリア 10/02/05-10/02/21虚構の劇団座・高円寺11
かんしゃく玉/音の世界/葉桜 09/06/25-09/06/30桃園会ウィングフィールド(大阪)1
鑑賞者 13/08/29-13/09/01あうるすぽっとあうるすぽっと(東池袋)1
完熟リチャード三世 15/02/05-15/02/17柿喰う客吉祥寺シアター(吉祥寺)2
甘じょっぱいのぱい 14/10/09-14/10/13ぬいぐるみハンター青山円形劇場(渋谷)3
感じわる大陸 00/11/25-00/11/25西田シャトナー演劇研究所京都工芸繊維大学センターホール 1
感じわる大陸 07/05/17-07/05/22西田シャトナー演劇研究所THEATER/TOPS(新宿)1
勧進帳 16/11/03-16/11/06木ノ下歌舞伎京都芸術劇場 春秋座(京都)3
関数ドミノ 05/03/18-05/03/28イキウメサンモールスタジオ(新宿御苑)1
関数ドミノ 09/05/08-09/05/24イキウメ赤坂RED/THEATER2
関数ドミノ 14/05/25-14/06/15 イキウメシアタートラム(三軒茶屋)8
観世榮夫「新劇」セレクション vol.1 流山児★ザ新劇「オッペケペ」 07/09/04-07/09/17流山児★事務所ベニサン・ピット2
完全即興 13/06/03-13/06/04インプロ・ワークス小劇場楽園(下北沢)1
完全版・人間失格 12/11/01-12/11/07DULL-COLORED POP 青山円形劇場(表参道)3
間奏曲 05/12/09-05/12/23劇団四季自由劇場1
観測史上、最高気温を記録しました。 04/08/12-04/08/15TheStoneAgeJUNGLE in→dependent theatre(大阪)1
邯鄲 90/01/26-90/01/30蜷川幸雄東京グローブ座(新大久保)1
神田川の妻 94/03/10-94/03/23燐光群ザ・スズナリ(下北沢)1
神田川の妻 00/08/19-00/09/03燐光群1
官能教育 糸井幸之介 × 安寿と厨子王 14/09/06-14/09/07Produce lab 89音楽実験室 新世界(西麻布)1
官能教育 11/05/25-11/05/25Produce lab 89新世界(六本木)2
官能教育 11/09/30-11/10/02Produce lab 89音楽実験室 新世界(西麻布)1
官能教育─三浦直之×山本直樹「この町にはあまり行くところがない」 16/02/12-16/02/14Produce lab 89音楽実験室・新世界1
官能教育 官能をめぐるリーディング 三浦直之(ロロ)×堀辰雄「鼠」 13/12/09-13/12/10Produce lab 89音楽実験室 新世界(西麻布)1
KWANNON CABARET 08/12/09-08/12/17仏団観音びらき中津芸術文化村ピエロハーバー(大阪)/タイニィアリス(新宿)1
KWANNON CHABARET in OJI 09/05/11-09/05/11仏団観音びらき王子小劇場(王子)2
看板がいなくなったらもう誰もみにこないだろうなあ 05/12/17-05/12/18カルテット下剋上(旧チーム下剋上)アートスペースサンライズホール2
看板娘ホライゾン 12/05/31-12/06/10ホチキス王子小劇場(王子)1
乾杯の戦士 14/02/04-14/02/09ホチキスエビス駅前バー(恵比寿)1
カンパニーDCA CONTACT-コンタクト 16/10/28-16/10/30カンパニーDCA彩の国さいたま芸術劇場(与野本町)1
完璧な一日 00/01/08-00/01/16流山児★事務所ザ・スズナリ(下北沢)1
完璧な世界 11/07/05-11/07/17タカハ劇団Gallery LE DECO 4(渋谷)3
完璧な冬の日 06/03/16-06/03/19劇団八時半こまばアゴラ劇場(駒場東大前)2
陥没 17/02/04-17/02/26CUBEシアターコクーン(渋谷)9
寛容のオルギア 09/06/27-08/06/28来日公演/ミュージカル(海外)彩の国さいたま芸術劇場大ホール(与野本町)1
カンロ 13/10/25-13/11/02鳥公園三鷹市芸術文化センター星のホール2
姦~よこしま~ 14/09/13-14/09/15ロ字ックスタジオ空洞1
Cargo Tokyo - Yokohama 09/11/25-09/12/21フェスティバル/トーキョークリスタルヨットクラブ→みなとみらい1
カーゴ・カルト 08/09/13-08/09/14オリゴ党シアトリカル應典院(大阪)1
カーテン 電子城IIより 05/10/08-05/10/30唐組西新宿原っぱ/雑司が谷鬼子母神4
カーディゴン 03/10/10-03/10/13つめきりウェストエンドスタジオ1
カードファイト!! ヴァンガード 16/01/05-16/01/11ネルケプランニングAiiA 2.5 Theater Tokyo1
カーネーション-NELKEN 17/03/16-17/03/19ピナ・バウシュ彩の国さいたま芸術劇場(与野本町)1
カーネーション 06/01/26-06/01/29野の道下北沢アレイホール1
THE CAR MAN 02/04/09-02/04/21来日公演/ミュージカル(海外)Bunkamura オーチャードホール2
外交官 15/07/31-15/08/09青年座青年座劇場2
外食王オムレット 福岡電話物語 02/02/20-02/02/24ギンギラ太陽’s西鉄ホール(福岡)1
外食王オムレット 12/09/14-12/09/17ギンギラ太陽’s西鉄ホール(福岡)1
外人 97/05/23-97/05/25げんこつ団神楽坂 die prazte(神楽坂)1
画家の手紙 15/01/18-15/01/24茨城県近代美術館茨城県近代美術館 中村彝アトリエ(水戸)1
雅楽演奏会 16/11/30-16/11/30伶楽舎東京オペラシティコンサートホール(初台)1
gaku-GAY-kai 2014(贋作・銀河鉄道の夜2014) 14/12/29-14/12/30フライングステージSPACE雑遊(新宿)1
Gaku-GAY-kai 2011 11/12/29-11/12/31フライングステージSPACE雑遊(新宿)1
学芸会レーベル 09/04/21-09/05/04キレなかった14才(ハート)りたーんずこまばアゴラ劇場 4
学習しない女 05/11/19-05/11/27iOJO!(オッホ)THEATER/TOPS(新宿)1
楽塾歌劇☆真夏の夜の夢 07/05/03-07/05/06流山児★事務所本多劇場(下北沢)1
学生・生徒または未成年者は勝馬投票券を購入できません(再) 10/03/16-10/03/228割世界劇場MOMO(中野)1
額縁劇 タンタジルの死 08/10/02-08/10/07鵺の会こまばアゴラ劇場(駒場東大前)1
楽屋-流れ去るものはやがてなつかしき 16/12/23-16/12/27オトナの事情≒コドモの二乗花まる学習会王子小劇場(王子)1
楽屋 98/04/07-98/04/14オーツーコーポレーション0
楽屋 98/10/17-98/10/17木山事務所木山事務所稽古場1
GAKUYA 05/12/09-05/12/18ラストクリエイターズプロダクションSPACE 1072
楽屋 08/12/27-08/12/28期間限定Saccharinウイングフィールド(大阪東心斎橋)2
楽屋 09/06/16-09/06/21海千山千OFF・OFFシアター(下北沢)2
楽屋 13/03/16-13/03/16ユニットしゃもじしゃもじ青年センター3階1
楽屋 13/11/01-13/11/30DreamユニットアンサンブルCafe Slow Osaka(大阪)1
楽屋 16/06/08-16/06/12楽園王サブテレニアン(大山)1
楽屋―流れ去るものはやがてなつかしき― 16/09/27-16/10/01ビニヰルテアタアルーサイトギャラリー(浅草橋)1
楽屋ちゃん 08/06/28-08/06/29中野劇団アートボックスホール(高田馬場)1
楽屋-流れ去るものはやがてなつかしき 06/07/15-06/07/17マヤ印アトリエヘリコプター2
楽屋2006 流れ去るものはやがてなつかしき 06/01/06-06/01/09新宿梁山泊ザ・スズナリ(下北沢)3
楽屋物語 望郷篇 12/12/14-12/12/16演劇集団ザ・ブロードキャストショウシアトリカル應典院(大阪)1
楽屋~流れ去るものはやがてなつかしき~ 09/05/10-09/06/14シス・カンパニーシアタートラム(三軒茶屋)3
楽屋~流れ去るものはやがてなつかしき~ 17/03/18-17/03/19えうれかspaceEDGE(渋谷)2
ガスダム 99/11/20-99/11/23げんこつ団駅前劇場(下北沢)1
ガス燈 05/03/11-05/03/20THEATRE1010THEATRE10101
ガス人間第1号 09/10/03-09/10/31東宝シアタークリエ(日比谷)1
ガソリンホットコーラ 13/09/04-ス/テー/ジ)tsumazuki no ishiザ・スズナリ(下北沢)2
ガチ! 08/04/18-08/04/24グレコローマンスタイル=antena=(福岡)1
「学校」「刑事」「無礼講」 16/06/25-16/06/26リンゴスターユーロライブ(渋谷)1
合唱交響曲 わが星 10/11/27- 3ス/テー/ジ)北九州芸術劇場北九州芸術劇場 小劇場(小倉)1
ガッツ団 99/12/02-99/12/08サモ・アリナンズ駅前劇場(下北沢)1
月ヶ嶽の兄弟 09/03/13-09/03/15浮遊許可証大阪市立芸術創造館(大阪)1
八月のラブソング DO YOU TURN SOMERSAULTS 13/03/08-13/03/24加藤健一事務所本多劇場(下北沢)1
ガネーシャ VS. 第三帝国 13/12/06-13/12/08フェスティバル/トーキョー東京芸術劇場プレイハウス1
ガムガムファイター 16/04/15-16/04/17きらら王子スタジオ1(王子)3
我武者羅 00/08/12-00/08/14満遊戯賊HEP HALL(大阪)1
ガムシャリズム 16/04/13-16/04/17野生児童王子小劇場(王子)1
ガム兄さん 97/07/30-97/08/03龍昇企画ストアハウス(江古田)2
ガラクタとペガスス 12/11/28-12/12/098割世界ワサールシアター1
ガラクタノタマシイ 17/03/24-17/03/26南無サンダー筥松南公園(福岡)1
ガラスカッター 04/01/29-04/02/01水性音楽明石スタジオ1
ガラスの仮面 88/08/03-88/08/27松竹新橋演舞場1
音楽劇 ガラスの仮面 08/08/08-08/08/24日本テレビ彩の国さいたま芸術劇場 大ホール(与野本町)7
ガラスの仮面 14/08/15-14/08/31松竹青山劇場(表参道)1
ガラスの仮面 16/09/01-16/09/26松竹松竹座(大阪)/新橋演舞場(新橋)1
ガラスの仮面 ~二人のヘレン~ 10/08/11-10/08/27蜷川幸雄彩の国さいたま芸術劇場 大ホール(与野本町)3
ガラスノ牙 06/12/15-06/12/17勅使川原三郎新国立劇場(初台)2
ガラスの少尉 08/12/23-08/12/28唐ゼミBankART Studio NYK(神奈川)1
硝子の天井 98/02/04-98/02/11I・O・HOFF・OFFシアター(下北沢)1
ガラスの動物園 93/08/29-93/09/12メジャーリーグシアターコクーン(渋谷)1
ガラスの動物園 01/09/01-01/09/30tptベニサンピット2
ガラスの動物園 06/02/09-06/02/26新国立劇場新国立劇場4
ガラスの動物園 07/06/28-07/07/02COLLOL門仲天井ホール1
ガラスの動物園 12/03/10-12/04/03シス・カンパニーシアターコクーン(渋谷)3
ガラスの葉 10/09/26-10/10/10 世田谷パブリックシアター世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)2
ガラ東京公演 07/08/04-07/08/05トヨタコレオグラフィーアワード2ステージ)(三軒茶屋・シアタート)2
ガラパコスパコス 10/12/17-10/12/29はえぎわこまばアゴラ劇場 1
ガラパゴス ~星の天狗~ 10/08/12-10/08/15少年王者舘精華小劇場(大阪)3
ガラパゴスダイナモス 05/06/25-05/06/26万能グローブ ガラパゴスダイナモスぽんプラザホール(福岡)1
ガラパコスパコス~進化してんのかしてないのか~ 13/06/07-13/06/16はえぎわ三鷹市芸術文化センター 星のホール(2013/6/7-16 ステージ)(三鷹)2
ガリバー 06/05/12-06/05/21こんにゃく座シアタートラム(三軒茶屋)1
ガリレオ 14/10/24-14/10/26Theater Project Southern Cross信濃ギャラリー(長野)1
ガリレオの生涯(日欧現代演劇交流の祭典) 99/03/08-99/03/22世田谷パブリックシアター世田谷パブリックシアター(三軒茶屋)2
GULF 12/01/20-12/01/25読売新聞青山円形劇場(表参道)1
瓦礫と菓子パン~リストランテ震災編 11/09/22-11/09/23架空の劇団相鉄本多劇場(横浜)1
ガレージの夜 05/11/02-05/11/06クロム舎明石スタジオ2
餓狼の輩 10/09/03-10/09/05七月ハリケーンシアトリカル應典院(大阪)1
贋作・桜の森の満開の下 01/06/01-01/06/30新国立劇場新国立劇場 中劇場(初台)13
贋作・桜の森の満開の下 89/02/11-89/02/28夢の遊眠社日本青年館1
贋作・罪と罰 95/04/01-野田地図(NODA・MAP)シアターコクーン(渋谷)1
贋作・罪と罰 05/12/06-05/01/29野田地図(NODA・MAP)シアターコクーン(渋谷)19
贋作幕末太陽傳 15/07/10-15/07/21椿組花園神社(新宿)1
贋作マクベス 13/03/15-13/03/17夢幻舞台明治大学猿楽町校舎アートスタジオ1
贋作・Wの悲劇 10/12/29-10/12/30フライングステージシアターミラクル(新宿)1
贋作・ウェストサイド物語 または 贋作・ローマの休日 15/12/29-15/12/30フライングステージSPACE雑遊(新宿)1
贋作・カグヤヒメの物語 13/12/29-13/12/30フライングステージSPACE雑遊(新宿三丁目)1
贋作・サウンド オブ ミュージック ~ 家政婦は見た! 16/12/29-16/12/30フライングステージSPACE雑遊(東京都)1
贋作・チロルの秋 07/11/21-07/11/25危婦人ギャラリールデコ1
贋作・罪と罰 14/04/29-14/05/04猛き流星京都大学西部講堂(京都)1
ガンダム大地に勃つ 05/01/28-05/01/30劇団ガンダムインディペンデントシアター 2nd(大阪)1
雁の寺 02/02/21-02/03/03地人会紀伊国屋サザンシアター(新宿)1
頑張ってるところ、涙もろいところ、あと全部。 12/08/12-12/08/15月刊「根本宗子」バー夢(四谷三丁目)3
がんばれ!モグラーズ 15/11/11-15/11/14男肉 du Soleli駅前劇場 & 西村ブックセンター@隣(下北沢)2
ガンビーズショウ 98/02/23-98/02/28NYLON100℃本多劇場(下北沢)5
ガンまげ 08/05/21-08/05/28テレビ東京紀伊國屋ホール(新宿)1
巌流島 96/10/15-96/11/04PARCO劇場PARCO劇場(渋谷)2
ガード下のキューピット 12/08/04-12/08/04劇団異空間中津芸術文化村ピエロハーバー(大阪)1
girl-girl-boy-girl 04/04/17-04/04/29bird's-eye view三鷹市芸術文化センター 星のホール2
girl girl boy girl boy 06/07/28-06/07/30bird's-eye viewART COMPLEX 1928(京都)3
ガールズ・ビジネス・サテライト 16/03/17-16/03/21シアターシュリンプ東京グローブ座(新大久保)1
ガールフレンズ 08/01/25-08/02/03ホイチョイ・プロダクションズ銀河劇場(天王洲)2
ガールフレンド 89/11/09-89/11/16自転車キンクリート紀伊國屋ホール(新宿)1
ガールフレンド 10/01/14-10/01/18国分寺大人倶楽部王子小劇場(王子)1
が~まるちょば JAPAN TOUR2012 12/08/31-12/12/02が~まるちょば神奈川芸術劇場ホール(神奈川)/銀河劇場(天王州)1
広告